Camponuevo

Nuestra empresa tiene una amplia trayectoria de más de veinte años dedicados a brindar un servicio rápido y eficiente al productor agropecuario.

 

Hoy somos líderes en el mercado de insumos para el sector agropecuario.

 

Tenemos toda la gama de insumos, con precios competitivos, atención personalizada, y el mejor servicio de entrega.

 

Somos distribuidores de los principales laboratorios, incorporando continuamente nuevas líneas y productos a fin de satisfacer las crecientes exigencias del productor.

 

Gracias al poder de compra que nos da el hecho de ser una empresa líder, a la presencia en Buenos Aires, y a que abarcamos todo el territorio nacional, podemos ofrecer los mejores precios y condiciones de pago.

 

Efectuamos envíos a todo el país en el día, o con estricto cumplimiento de la entrega, según lo convenido con el cliente.

Guillermo White - División Veterinaria e Identificación rural - guillermo@camponuevo.com.ar

Patricio White - División Semillas y Agroquímicos - patricio@camponuevo.com.ar

Ricardo Mariani - Gerencia Administrativa - ricardo@camponuevo.com.ar

Fidel Castro - Expedición - info@camponuevo.com.ar

David Fernandez - Administracion y Ventas - david@camponuevo.com.ar 

Facundo Rodriguez - Administracion y Ventas - facundo@camponuevo.com.ar 

Florencio White - Lógistica, Diseño y Administración - florencio@camponuevo.com.ar

Dr. Gonzalo Arce - Asesor Veterinario - arcevet@hotmail.com

Productos y Servicios

Camponuevo posee una gran variedad de productos, todos de una altisima calidad, con el respaldo de las marcas más prestigiosas y reconocidas. Nuestra atención al cliente es de primer nivel, gracias a los profesionales, que nos asesoraran de la mejor manera.

Reciba  la  mejor  atención   a traves de todas  nuestras plataformas: 
Teléfono: 4311-0768 
Mailinfo@camponuevo.com.ar
WhatsApp: 11 4409-6789
Nuestros productos son de altísima calidad para que pueda cuidar tanto de sus cultivos, como de sus animales.
Contamos con un excelente servicio de envío que asegura la llegada a salvo y rápida de sus productos sin afectar  la  cadena  de  frío.